Права прописанного, но не вписанного в договор соц найма - возможность исключения из квартиры без согласия семьи

• г. Москва

Если человек прописан в квартире но не вписан в договор соц найма чем это чревато для него. Его могут выписать члены семьи без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Светлана добрый день. Если человек прописан в квартире, то выписать его можно только по решению суда, причем независимо от того вписан он в договор соц. найма или нет.

Добрый день, Светлана.

Если человек зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней или не вселялся в нее в принципе - он может быть снят с регистрационного учета в судебном порядке, как утративший либо неприобретший право пользования. При этом включение его в договор социального найма не будет иметь значения.

Ничем не чревато, если вселен установленном законом порядке, как член семьи, то приобрел права, такие же как и у всех.

ОТсутствие его фио в договоре найма, не влияет на его права.

Не могут выписать только лишь на этом основании.