Переоформление муниципальной квартиры на внучку - возможно ли и как это сделать?

• г. Москва

Добрый день. В муниципальной квартире проживают и прописаны 4 человека. Мама, два сына и внучка. На квартире долг за коммунальные платежи. Вожможно ли квартиру переоформить на внучку с последующей приватизацие. Долг оплачивае внучка. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин.

Чтобы в приватизации участвовала только внучка, все остальные зарегистрированные в квартире лица должны отказаться от участия в приватизации. Обязать их это сделать в связи с наличием задолженности нельзя. Если внучка оплатит долг полностью, она вправе взыскать с иных зарегистрированных лиц расходы по содержанию жилья, соответственно по 1/4 с каждого.

Внучка взрослая, надо полагать, более 18 лет. Переоформлять ничего не надо.

Если все откажутся от приватизации, а она приватизирует, то да, она станет собственником квартиру.