Что делать, если после госпитализации выявили ВИЧ

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У меня такой вопрос, меня забрала скорая в больницу с приступом (камни в желчном пузыре). после госпитализации мне делали гастроскопию. После выписки (без операции) мне посоветовали взять направление в поликлинике и лечь на плановую операцию. Всё это было 4 апреля 2018 года. А сейчас выяснилось что у меня появился ВИЧ. Что мне делать, ведь ЭТО на всю оставшуюся жизнь. А у меня двойнята по 2 года, а я мать одиночка, хоть вешайся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала лучше перепроверить, не было ли лабораторной ошибки.

Если у Вас были чистые анализы до госпитализации - пишите заявление в прокуратуру.

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией.