Оформление права собственности на квартиру, приобретенную в ипотеку до брака - что нужно знать?

• г. Иваново

Если квартира была куплена человеком до брака в ИПОТЕКУ на стадии строительства, потом он вступает в брак, оформление права собственности как происходит?

Будет ли это имуществом до брака? Или лучше оформить на родителей например?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сохранить все документы, подтверждащие вложение денег встроительство, оформление ипотечного договора, платежные поручения, подтверждающие внесение очередных платежей по ипотечному договору. Оформить право собственности на родителей, так как право собственности возникает в момент регистрации. А регистрация права собственности на квартиру, с Ваших слов, - после заключения брака.