Вылет 21.05 - Можно ли использовать просроченное свидетельство о рождении для путешествия с ребенком?

• г. Ижевск

Зравствуйте, у моего ребёнка сегодня последний день действия свидетельства о рождении, и нам надо вылетать 21.05 скажите можем ли мы улететь по этому свидетельству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

То есть как это - срок действия свидетельства о рождении? Оно бессрочное, так как подтверждает факт рождения. Если речь о том, что нужно получать паспорт в 14 лет, то для перелета нужен паспорт, если Вы не успеваете его получить, то Вам надо уточнить у перевозчика, можно ли ехать по свидетельству о рождении, в некоторых случаях разрешают даже по загран паспорту.

Всего Вам наилучшего!