Проблемы с выселением после покупки вторичного жилья - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Мы взяли ипотеку в сбербанке, для покупки вторичного жилья с земельным участком.. Задействовали материнский капитал, как первоначальный взнос, Сделку в банке оформили 18.04.2018 года, документы о регистрации 28.04.2018 - долевая собственность - 2 несовершеннолетних детей, муж и я, деньги продавцу перечислили 03.05.2018.. По настоящее время продавец проживает в данном доме, прописан там и уезжать не собирается, в связи с тем, что ещё не нашёл квартиру.. А когда найдёт ещё планирует сделать в ней изначально ремонт, а потом только уехать.. Сегодня попросили продавца освободить дом до конца месяца, на что нам ответили, что проживать в данном доме он будет столько, сколько посчитает нужным и уедет когда захочет.. Дочь продавца позвонила и сказала, что если мы ещё хоть раз туда сунемся, она отзовёт все документы.. Обматерила с ног до головы.. Что нам делать? Мы купили дом и не можем в него попасть, продавец не желает освобождать его и выписываться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в настоящее время вы являетесь собственником, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о выселении и снятии с регистрационного учета.