Как регистрировать договор дарения квартиры после снятия ареста - ситуация с долей, подаренной бабушкой внуку

• г. Краснодар

Бабушка подарила внуку 1/3 доли в квартире, но договор дарения не зарегистрировали т.к наложен арест на регистрационные действия, который снять при ее жизни еще не успели, как теперь нам быть и что делать, ее воля была именно подарить свою долю именно внуку, зарегистрируют ли этот договор после снятия ареста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даритель уже скончался, то уже его зарегистрировать не получится, т.к. данный договор не имеет юридической силы.