Как оформить право на земельный участок и незавершенное строительство для безопасности моей семьи?

• г. Кемерово

Здравствуйте! У жены моего отца есть в собственности земельный участок, на котором стоит недостроенный дом, недостроенная баня и летняя кухня. Я хочу достроить там дом, прописаться там и жить со своей семьей. Как лучше оформить право на дом и на участок чтобы в случае чего меня и мою семью не оставили на улице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Вам нужно оформить договор купли-продажи. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Одна моя знакомая даже, оформляя такой договор, попросила знакомую взять справку о том, что она не стоит на учете в психдиспансере (чтобы многочисленные наследники потом не оспорили сделку! Из-за якобы невменяемости собственника.

Если есть вопросы, могу вас дополнительно проконсультировать по телефону. С уважением, аверкова Татьяна Николаевна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда. 8 905 668 81 82