У меня есть свое жилье оформлено в равных долях с мужем могу ли я приобрести.

• г. Тара

У меня есть свое жилье оформленно в равных долях с мужем могу ли я преобрести еще жилье за материнский капитал на будующее детям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

У Вас есть такое право. Если Вашему ребенку, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, нет еще 3 лет, то это можно сделать только через ипотеку или жилищный кредит, если уже есть 3 года, тогда можно по договору с рассрочкой плаьежа приобрести квартиру (п. 6, п. 6.1 ст. 7 Закона о материнском капитале). Квартира, купленная с использованием средств материнского капитала, делится на всех членов семьи в равных долях: Вы, муж, дети. Для того, чтобы не писать обязательство на деление квартиры на всех членов семьи, советую офофрмить договор купли-продажи сразу на всех, т.е. несколько покупателей.

С уважением!