Подан в суд за задолженность платежа вопреки возврату товара - доказательства в скриншоте

• г. Ижевск

На меня подали в суд за задолженность платежа, хотя товар я вернул, но документально подтвердить не могу. Прилагаю скриншот для вас, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан! В силу ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Что кому придется доказывать определит суд, когда будет распределение бремени доказывания. Нормы гражданского законодательства исходят из того, что изначально подразумевается добросовестное поведение сторон.