Судебное решение по договору займа от 1.09.2009 года - имеются ли нарушения по срокам исполнительного производства?

• г. Иркутск

Судебное решение по договору займа от 1.09.2009 года. Исполнительный лист от 1.09.2009. Исполнительное производство от также 2009 года. Дату не имею. Возврат без исполнения в соответствии п.4 ч.1 ст.46 ФЗ 21.06.2014. Исполнительное производство возбуждено вновь 26.01.2017 года. Нет ли здесь нарушений по срокам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок действия исполнительного листа 3 года. По истечении 3-х лет взыскатель имеет право обратиться снова в суд за выдачей исполнительного листа снова. В вашем случае в 2017 г. взыскатель вновь получил исполнительный лист и обратился к приставам.

Всё законно. Долг по решению суда должен быть выплачен, сколько бы лет не прошло.