Нас заставляют ходить в садик а ребенок не хочет.

• г. Ульяновск

Здравствуйте нас заставляют ходить в садик а ребенок не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Как могут заставить ребенка ходить в садик без согласия родителей? Законом такая возможность не предусмотрена.

Согласно статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации:

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Именно родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.