Влияет ли справка на легкий труд на заработную плату беременной сотрудницы?

• г. Хабаровск

Я нахожусь на 4 месяце беременности. Хочу взять справку в женской консультации справку на легкий труд т.к. 5 дней в неделю по 8 часов приходиться работать за компьютером в сидячем положении. Начальник крайне недоволен, что я по 10 минут прислушиваются и заставляет отрабатывать эти часы после рабочего времени. Если я по справке перейдите на легкий труд руководитель имеет ли право снизить мою заработную плату? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, действиятельно, если вы перейдете на труд, который оплачивается менее чем ранее, то получать будете согласно окладу и отработанному времени.