Один суд на двоих - парню и девушке, привлеченным к уголовной ответственности по статье 228.

• г. Астрахань

Уголовное дело по 228 статье заведено на двоих - парня и девушку. Парень в СИЗО, девушка под домашним арестом. Суд будет один на двоих, или у каждого отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если парень и девушка участвовали в одном или нескольких преступлениях совместно и привлекаются к уголовной ответственности по одному расследуемому уголовному делу, то и его судебное рассмотрение и разрешение по существу будет единым. Если они являются обвиняемыми по разным уголовным делам, то судебное рассмотрение этих уголовных дел будет различным.