Как разрешить проблему совместного использования услуг двух СНТ на одной территории?

• г. Казань

В 2013 году снт разделилось на 2, у каждого своя ЛЭП, но СНТ 1, организовывает охранника, вывоз мусора и скважина питается от первой ЛЭП. Договор заключать не хотят (мало им) и подают в суд за пользование услугами, выставляя иски на необоснованные суммы. Вопрос: Как по новому закону будут уживаться 2 снт на одной территории? Кому платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Любые выставленные суммы должны быть обоснованы. В Вашем случае необходимо написать запрос о предоставлении разъяснений касательно размера выставленной в Ваш адрес суммы, а так же обязательно предоставить контррасчет.

Платить нужно по существующим/действующим договорам до момента их расторжения.