Налог на возврат - что делать, если купили квартиру и планируете ее продать

• г. Новомосковск

Я купила квартиру, оформила декларацию на возврат подоходного налога и собираюсь продать эту квартиру. Надо ли мне возвращать назад подоходный налог.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не надо. Получение уже одобренного такого имущественного налогового вычета - никак не зависит от дальнейшей судьбы имущества, в связи с приобретением которого получается вычет.

Можете, аналогичная ситуация - однажды назначенный вычет может сколько угодно времени возвращаться, зависит не от судьбы имущества - зависит от размера вычета и наличия НДФЛ, который может быть возвращен..

А если получили вычет не полностью, а квартиру продали, могу я дальше получить оставшуюся сумму.