Как решить проблему с кредитом после лишения лицензии банка?

• г. Рязань

Был взят кредит в пробизнесбанке, банк лишен лицензии, куда платить неизвестно. Банк с нами не связывался. А теперь предъявляет долг плюс проценты. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте! Если у банка отозвали лицензию, у него была ликвидационная комиссия или велось конкурсное производство. Вы сами принимали меры к тому, чтобы выяснить ситуацию? Если нет, то придется долг платить. Только не понятно, кто у вас теперь кредитор? Лицензию ведь назад не возвратили, насколько я понимаю? Можно было бы поспорить, если произошла переуступка долга. Вас должны были о ней известить. Более подробно могу вас проконсультировать по телефону. С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда 8 905 668 81 82