Опыт пенсионерки в службе социальной защиты - почему она уволилась после 5 месяцев работы?

• г. Саратов

Я, пенсионерка, работала в службе социальной защиты населения социальным работником. Мне установили испытательный срок 3 месяца. После 5 месяцев работы мне заявили, что я не прошла испытательный срок и предложили уволиться, если меня что-то не устраивает. Я уволилась, т.к. меня не устраивало многое:

1) мне не выдали никаких реквизитов за этот период работы (сумки для продуктов,

2) обуви для работы, сменной обуви,

3) проезд в городском транспорте за свой счет свыше 500 руб. (проезные отменили и заставили составлять маршрутные карты), дальше катайтесь за свой счет. И многое другое, что, как я считаю, противоречит всяким человеческим законам.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к работодателю и с жалобой в Трудовую инспекцию.