Приобрела квартиру в браке стоимостью 4 млн. руб. Оформила на свое имя.

• г. Москва

Хотим теперь с мужем воспользоваться правом на налоговый вычет. Ни я, ни супруг не уплатили за предыдущий налоговый период 260 тыс. руб. Мы можем рассчитывать только на налоговый вычет в течение 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расчитывать на налоговый выет . если будет работать, хоть 10 лет в размере уплаченных вами налогов. пока он не будет исчерпан.

Применять имущественный налоговый вычет можно с того налогового периода, в котором возникло право на вычет.

Если вычет не удалось полностью использовать в текущем году (т.е когда возникло право на вычет), то его остаток может быть перенесен на последующие годы до полного его использования (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ)