Неверное начисление имущественного вычета при продаже квартиры - вопросы о налоговых возвратах в рублях и долларах

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, я получила при продаже квартиры деньги в рублях и в долларах в 2006 году. Налоговая вернула мне имущественный вычет 13 % только с денег в рублях, а в долларах сказала не положено. Сейчас я узнала, что это неправильно. Пошла в налоговую, они сказали по сроку давности не положено, потом я узнала, что это опять неправильно. Опять пошла в налоговую, сказали вернут по курсу доллара того года. Правильно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно. Ведь расходы были понесены в ценах и по курсу доллара, действующему на тот момент. И вычет, предусмотренный ст.220 НК РФ, можно получить из доходов за последние 3 года независимо от того, когда была покупка недвижимости.