Незаконная страховка GAP - владелец Renault обнаружил несанкционированный платеж при покупке авто
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

21.04.2018 г. , в автосалоне дилера Renault «Автомир-Премьер» по адресу г.Сургут ул. Маяковского 42, мною приобретался автомобиль с использованием кредитных средств банка РН Банк, при заключении кредитного договора в соответствии с условиями кредитования мною были заключены договора страхования жизни и здоровья (КАРДИФ) и КАСКО (СОГЛАСИЕ) . Уже по приезду в город Ханты-Мансийск мною в договоре кредитования был обнаружен пункт о перечислении части заемных средств в счет уплаты страхования GAP. Однако я не давал согласия на данное действие, никаких документов не подписывал и это даже устно не озвучивалось.

По результатам звонка в дилерский центр оказалось что от моего лица заключен договор страхования со страховой компанией «ВСК» , в копиях документов предоставленных из дилерского центра, которые были черно-белые и очень плохого качества стоят якобы мои подписи, но я заверяю что данные документы мною не подписывались и это подписи не мои и готов доказать это посредством экспертизы почерка. На просьбу предоставить оригиналы документов был получен отказ всвязи с их отсутствием.

Ответы на вопрос (14):

Можете в судебном порядке оспорить эти пункты договора и условия под которыми Вы не ставили подпись. В указанных целях надо будет подать заявление (ст. 131-132 ГПК РФ) и ходатайствовать о назначении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)

Напишиет письменную претензию и подайте иск о возврате страховой суммы и признания недействительным условий договораю. Предоставьте доказательства, придется назначать экспертизу. Ст.55,56,79 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Не тяните, а НЕМЕДЛЕННО, прямо сейчас, подавайте в ближайшее отделение полиции заявление о подделке документов - статья 327 УК РФ.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, в течении 14 дней у вас было право на отказ от страховки, а теперь решайте вопрос в суде, по её навязанности, НО это не просто, так как выми подписан договор страхования на данных условиях. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Гражданско-правовой договор не будет являться официальным документов в смысле ст.327 УПК РФ. Поэтому вам нужно обращаться не в полицию, а в суд с иском о признании договора страхования ничтожной сделкой, ну а в ходе судебного рассмотрения уже будете проводить почерковедческую экспертизу.

Здравствуйте. Принудительное страхование, а тем более в такой форме является не законным. Понуждение к заключению договора не допускается п.1 ст.421 ГК РФ. Это навязанная дилером дополнительная услуга, направленная увеличение прибыли. Вам необходимо написать заявление о расторжении договоров страхования. Если откажут, то в суд с исковым заявлением.

На основании указанных обстоятельств имеете право признать незаконными договора страхования и займа в части перечислении заемных средств в счет уплаты страхования GAP. .

Немедленно обращайтесь в суд с соответствующим иском. По нормам ст. 131-132 ГПК РФ, где ответчиком является страховая компания, третьим лицом банк и дилер. Салон.

Вы в данной ситуации можете одновременно сделать следующее:

1 Написать заявление в полицию по факту подделки документов ст 327 УК РФ.

2.Не дожидаясь результата рассмотрения вашего заявления в полиции подать в суд иск к этой страховой компании о признании недействительным договора страхования В суде заявите ходатайство ст 35 ГПК РФ о назначении почерковедческой экспертизы ст 79 ГПК РФ,чтобы доказать отсутствие вашей подписи на документах.

Обращайтесь в суд, по месту соего жительства, оринтируясь на закон " О защите прав потребителе" , требования в суд должны быть такие, считать договор не заключенным, взыскать уплаченную суммуа так же%, штраф.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)