Возможность подать заявление об определении суммы ежемесячных платежей в суде с целью уменьшения процентов от ЗП

• г. Казань

Дело в том, что в банк я уже обращалась и они мне отказали, так как уже есть решение суда о том, что я должна выплатить всю сумму с процентами по данному договору. Вопрос в том, что я на сегодняшний момент могу подать в суд какое то заявление, об определении суммы ежемесячных платежей (в связи с тяжелым материальным положением и маленькой зп), что бы не приставы пол зп забирали, а по решению суда я платила определенную сумму в месяц и она конечно же будет меньше чем 50 % от моей зп. Вопрос: что это за заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Оксана, извините, но Вам прежде чем идти на судебное заседание необходимо было обратиться к юристу за консультацией, т.к. банки иногда выставляют в договор платежи идущие вразрез с ФЗ "О защите прав потребителя"?

Да, такое заявление имеется, подаётся по месту вынесенного решения. Но Вам необходимо собрать доказательную базу, о том, что у Вас тяжелое матер/положение.

Так же, второй вариант, Вашего решения, фиксированная сумма удержаний на исполнение обязательств по договору.