Алгоритм приобретения земельного участка физическим лицом - перевод задатка и соблюдение законодательства

• г. Краснодар

Добрый день. Прошу проконсультировать. Физ. Лицо хочет у меня приобрести земельный участок. Задаток хочет перевести мне на карту. Какой алгоритм действий согласно законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если покупатель не может заплатить всю сумму сразу, необходимо заключить предварительный договор, соглашение о задатке. Затем заключаете основной договор, регистрируете право собственности в Росреестре. Необходимы правоустанавливающие документы на участок, кадастровый план, квитанция об уплате госпошлины.