Как вести себя в данной ситуации чтобы поставить мошенников и наглецов на место?

• г. Балашиха

В страховой компании такая ситуация: было ДТП с участием а/м «1», который застрахован у нас. Страхователем (собственником) является «Л».

Согласно имеющейся у нас документальной информации, водителем, совершившим ДТП является «Л», который с тяжелыми повреждениями доставлен с места ДТП в больницу, что подтверждается официальными документами. Мы полагаем он был в состоянии алкогольного опьянения. (Документы больница нам так и не дала).

Однако, в Справке о ДТП в качестве водителя а/м «1» фигурирует гр-ин «С». Считаем, что «С» был каким-то образом доставлен на место ДТП, где преподнес себя как причинитель аварии.

Инспектор ДПС прибывший на место ДТП и производившим его оформление не мог не заметить, что салон, коврики, сиденья а/м залиты кровью, но сам якобы «причинитель» аварии,-«С», не имеет ни одной царапины.

Полагаем, что «С» доставлен на место ДТП либо братом «Л»,-работающего в ГИБДД города, либо самим инспектором ДПС оформляющим ДТП.

Наши попытки провести расследование по факту ДТП наталкивались на саботаж, уклонение от дачи информации, сокрытие всех сведений касающихся данного дела. То есть правоохранительные органы чинят нам всевозможные препятствия.

«Л» и «С»-бывшие работники милиции,-уволенные за пьянство, но имеют огромные связи и влияние в УВД города.

«Л» требует от нас выплатить страховое возмещение причиненного ущерба за а/м.

Мы хотим подать заявление о возбуждении уголовного дела, но как его подать в городе, где все сотрудники милиции являются знакомыми и друзьями «Л» и «С»?

1) Как подать з-ние о возбуждении уголовного дела?

2) В какую структуру и как его квалифицировать?

3) Как вести себя в данной ситуации чтобы поставить мошенников и наглецов на место?

4) Больница отказала нам в выдаче истории болезни «Л»-законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вот если б Вашу историю болезни просили "Л" или "С" - Вы бы согласились с этим? Думаю вряд ли, поэтому врачи правы.

Я так и не понял из рассказа, в связи с чем правоохранительные органы должны возбуждать уголовное дело? В связи с ДТП? Но я пока что не вижу признаков именно "уголовщины". Если по каждому ДТП возбуждать уголовные дела, то мы, как говорится, далеко пойдём. Телесные повреждения получил "Л", а не Вы, поэтому требовать этого может только сам "Л".

Надо разобраться детально с ситуацией... я пока вообще не вижу оснований для возбуждения УД. Вождение в нетрезвом состоянии, даже если оно и было - у нас является админ. правонарушением.