Проблемы с перечислением взносов в ПФ - как решить ситуацию и где обратиться

• г. Санкт-Петербург

Год назад уволилась из ООО Технические средства обучения. Из выписки ПФ узнала, что работодатель в течение года не перечислял взносы в ПФ, тем самым лишив меня, жену военнослужащего, недостающего периода стажа. Руководство ООО ТСО в полном составе и тем же директором во главе находится по прежнему адресу, однако действует под другой вывеской - НП Образование без границ. По словам директора, ООО ТСО более не существует, по сведениям ПФ - это действующая организация с другим руководством. Вопросы: 1. Возможно ли правовое разрешение ситуации? 2. Через суд или прокуратуру? 3. Претензии предъявлять бывшему директору или туманной организации? 4. Куда обращаться территориально, если юридический адрес ООО ТСО не совпадал с фактическим? Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Виктория! Решение Вашего вопроса - только в судебном порядке. Оставьте ваш телефон, консультация бесплатная.