История мучений - Скорая помощь отправляла отца домой, и теперь он инвалид

• г. Казань

В прошлом году, в июне, отцу вызвали Скорую помощь— его рвало (77 лет). В приемном покое его осмотрели (я был на работе) и отправили домой. На второй день все повторилось. Сопровождал отца брат. Отец жаловался, что его побили. На третий день позвонила мама и сказала, что отцу плохо. Я вызвал снова скорую и сам, отпросившись с работы, приехал в приемный покой. Туда подвезли отца на скорой. В приемном покое отца ОСМОТРЕЛИ врачи (в моем присутствии ему с силой давили в области почек в боку, отец кричал от боли, но я думал врачи таким образом обследуют его) Затем сказали, что не по их части и отправили в другой приемный покой. Отец еще ходил, но стал говорить, что отнимаются ноги. Там врач начал кричать, что отца третий раз привозят и он не будет осматртвать его - езжайте домой. У отца начали отказывать ноги. Нас отправили в третий приемный покой. Там осмотрели и отправили снова в другой где мы были, в этот день, в певый раз. Отец уже перестал ходить. Только тогда ему назначили рентген, узи, и после этого положили в больницу. Так отец стал инвалидом за три дня. Полностью описать всю историю мучений нужно время. Нам сказали, что у него рак и он умрет через 2 недели. У нас был шок, и мы готовились к худшему. Могу ли я подать в суд, по истечении почти года на больницу и есть ли смысл. Есть и другие нюансы нужно время всё описать.

Ответы на вопрос (1):

Конечно! Если медицинская помощь оказана некачественно, Вы вправе предъявить соответствующие требования, предусмотренные Законом о защите прав потребителей. Такие дела сопряжены с определёнными сложностями - нужно доказывать, что именно в результате непрофессиональных действий или даже бездействия медперсонала ухудшилось состояние здоровья, был причинен вред. Упирается это в судебно-медицинскую экспертизу.