Предложение другой школы из-за частых пропусков по болезни и небольшой неуспеваемости - что делать родителям?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку хотят предложить другую школу из за частых пропусков по болезни и плохому самочувствию. У ребенка есть небольшая неуспеваемость.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Либо не аттесстуют по всем предметам. Оставят на второй год. Принцип обучения заключается в усвоении материала преподносимом учителями и отчет о его успеваемости. И на сколько. Не сдал - не усвоил. Повторить.