Я работаю на 0,55 ставки постоянно в бюджетной организации. Как мне будет начислен больничный.

• г. Белозерск

Я работаю на 0,55 ставки постоянно в бюджетной организации. Как мне будет начислен больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Пученкина)

Общий порядок выплаты по листку нетрудоспособности не изменился: расчет осуществляется по средней заработной плате при наличии страхового стажа в % отношении от среднего заработка.

Формула такова: СДЗ (средний доход заболевшего) за 2 года/730 Х % от стажа Х кол-во дней болезни. (Х - это умножить).

Т.е. если страховой стаж составляет более 8 лет - 100% ср. заработка (исходя из доходов 0,55 ставки). Ну и нюансы: не менее МРОТ (для Вас - 0,55 МРОТ) и анализ оснований (ребенок беременность и т.п. - это надо уточнять).

Удачи Вам)