Сын имеет комнату в Санкт-Петербурге, которую хочет продать и купить квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Сын живет с женщиной в гражданском браке. Через три месяца у них должен родиться ребенок. Сын имеет комнату в Санкт-Петербурге, которую хочет продать и купить квартиру. Потребуются ли документы из органов опеки при продаже комнаты и и будет ли ребенок претендовать на квартиру в случае разрыва их отношений? Брак заключать они не собираются. Свое отцовство сын признает.

Ответы на вопрос (2):

Да, при установлении факта отцовства.