Как решить ситуацию, когда руководство намекает на увольнение во время декретного отпуска

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Собираюсь в декретный отпуск. Руководство обозначило, что лёгкого труда у них нет. Намекают на увольнение. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель имеет право предоставить вам неполный рабочий день, либо делать вам вид, что работаете, уволить вас все равно не смогут, если уволят, то пишите жалобу в прокуратуру. Удачи.