Возможность смены окон в подъезде за счет средств капремонта - опыт ТСЖ

• г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Смену окон в подъезде можно сделать из средств оплаты за капремонт. Наш дом является ТСЖ, и взносы за капремонт мы платим на лицевой счёт дома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого быть НЕ МОЖЕТ! Счёт ТСЖ - это ОДНО, а СПЕЦСЧЁТ ТСЖ, на который перечисляются взносы на кап. ремонт - это совсем другое.

Средства на кап. ремонт, размещённые именно на спецсчёте, могут быть использованы ТОЛЬКО на выполнение работ по капитальному тех объектов имущества многоквартирного дома, которые указаны в Региональной программе капитального ремонта в вашем регионе.

Соответственно, использование средств капитального ремонта, размещённых на спецсчёте для замены оконных заполнений, если их замена не указана в Региональной программе, действующим законодательством РФ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.