И что я могу сделать, если должны, но не выплачивают?

• г. Москва

Если у банка, в котором я работаю, отозвана лицензия и выдана временная, должны ли мне выплачивать ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет? И что я могу сделать, если должны, но не выплачивают? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Если Вы трудоустроены на законных основаниях в Банке, значит Банк для Вас - обычная организация и внешние отношения Банка на гарантии трудящихся никак не могут отражаться.

Вы можете самостоятельно обратится в ФСС \Фонд социального страхования\ по месту нахождения организации и сообщить о Вашей ситуации они обязаны оплатить Вам напрямую либо принять меры воздействия.

С\ув. Марина Наумова