Возможность указания реквизитов ИП и третьего лица для получения неустойки до ДДУ - все, что нужно знать

• г. Москва

Можно ли указать реквизиты ИП для получения неустойки до ДДУ (досудебная претензия), можно ли также указать реквизиты третьего лица.

Ответы на вопрос (3):

Марк,

Можно ли указать реквизиты ИП для получения неустойки до ДДУ (досудебная претензия), можно ли также указать реквизиты третьего лица.
нет. Не получится так сделать. Застройщик перечислять будет денежные средства только на счте физического лица-дольщика.

Нельзя. И более того, это вредно, так как Вы даете застройщику основания не удовлетворять Вашу претензию. Укажите свои реквизиты как физлица.

Здравствуйте, Марк! Для получения неустойки по ДДУ Вы можете указать только реквизиты физического лица, являющегося стороной ДДУ.

С уважением, Марина Сергеевна.