Можно ли получить неустойку по ДДУ на счет другого человека?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: застройщик сдает квартиру по дду позже назначенного срока, планирую писать досудебную претензию о взыскании неустойки. Возможно ли получить неустойку на реквизиты счета другого человека, а не того, кто заявлен участником ДДУ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет. Только на счет заявителя и стороны по ДДУ.

Можно указать реквизиты третьего лица.

Нет. Выплата неустойки будет ненадлежащему лицу.

Нет, Ирина, никто другому человеку ничего перечислять не будет.