Как изменить порядок выплаты алиментов, учитывая медицинское заключение мужа о бесплодии?

• г. Казань

Здравствуйте хотела спросить. Муж платит алименты с первого брака. Сейчас мы узнали что он не может иметь детей. В каком порядке и с каким иском нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Тут нужно оспаривать именно отцовство. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.