Ситуация с находкой рельсов возле железной дороги - охрана завода претендует на территорию и не дает забрать находку

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, такая ситуация, около жд путей с помощью металлоискателя были найдены рельсы, после того как их откопали, подошла охрана с ближнего завода (15 метров) и сказали сто место где мы капаем это территория завода и рельсы их. Территория не огорожена, знаков частая территория нет. Не дают забрать находку.

Ответы на вопрос (1):

Смысл вопроса?

Статья 227 ГК РФ.

Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.