Как правильно оформить заявление на отпуск с просьбой о выплате материальной помощи на оздоровление - справедливость и новые нормы

• г. Краснодар

Скажите, как поступить ели заведующий говорит, что в заявлении на отпуск не надо указывать просьбу о выплатах на оздоровления. Мотивируя это тем, что они в России не существуют, как были при Украине. Скажите пожалуйста на какую статью КЗОТ необходимо ссылаться в заявлении для выплаты мне материальной помощи на оздоровление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В РФ нет никакой материальной "помощи на оздоровление". Как нет и КЗоТ уже больше 10 лет - Трудовой кодекс он называется. Приветствуем в составе России и разъясните, пожалуйста, о какой "трудовой" утрате здоровья идет речь? Быть может, вам положены дополнительный оплачиваемый отпуск или социальные выплаты от государства.