Выплата на оздоровление для учителей - базовый оклад или должностной?

• г. Краснодар

Учителям, идущим в отпуск предусмотрена выплата на оздоровление. Скажите пожалуйста, эта выплата в размере базового оклада или в размере должностного? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все зависит от системы оплаты труда. См. Положение об оплате труда Вашего учреждения

Спросить
Пожаловаться

Пособие выплачивается в размере должностного оклада (без учета доплата за категорию), исходя из фактической учебной нагрузки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в Положение об оплате труда школы прописано в размере базового оклада,значит мы не правильно его составили?

Спросить
Пожаловаться

В коллективном договоре написано "Работодатель оказывает работникам предприятия материальную помощь на оздоровление в размере 1,5 должностного оклада (тарифной ставки) при предоставлении очередного отпуска. В случае отсутствия финансовых возможностей для своевременной выплаты материальной помощи на оздоровление, выплата может быть отсрочена, но не более чем на 6 месяцев." Бухгалтер по начислению заработной платы считает 1,5 от среднего оклада за прошедший год (так как может быть изменен оклад или должность). Вопрос заключается в следующем, если я иду в отпуск имя оклад больше, чем месяц назад, а мне насчитают 1,5 от оклада среднего за предыдущий год, правильно ли это?

Мы находимся в Крыму. Работаем на государственном предприятии Старокрымское лесоохотничье хозяйство Коллективным договором предусмотрена выплата материальной помощи на оздоровление в размере должностного оклада или месячной тарифной ставки при наличии средств. Коллективный договор действует по 2014 год. Директор выплатил данный вид помощи отдельным работникам в установленном размере 0, остальным обратившимся по определил размер 3000 руб. Имеет ли он право изменять размер помощи единолично, должен ли он теперь выплатить эту помощь всем работникам, бывшим или идущим в отпуска и при увольнении. Этот вопрос очень важен, так как наше предприятие вскоре будет ликвидировано.

Я имею удостоверение Мастера спорта СССР. Я работаю у учителем физкультуры в общеобразовательной школе Санкт-Петербурга. Положено ли мне при установлении должностного оклада применять коэффициент специфики работы в размере 0,15 от базоваго оклада.

Скажите пожалуйста %стимулирующей выплаты расчитывается от должностного оклада или от оклада заработанного за месяц. Заранее большое спасибо.

Скажите, как поступить ели заведующий говорит, что в заявлении на отпуск не надо указывать просьбу о выплатах на оздоровления. Мотивируя это тем, что они в России не существуют, как были при Украине. Скажите пожалуйста на какую статью КЗОТ необходимо ссылаться в заявлении для выплаты мне материальной помощи на оздоровление? Спасибо!

Помогите, пожалуйста. Сотрудник написал заявление на отпуск, ему причитается материальная помощь и единовременная выплата к отпуску, т.к. является муниципальным служащим, за неделю до отпуска он написал заявление о переводе его на должность пониже. Как будут считаться отпускные, ведь материальная помощь и единовременная выплата производится в размере должностного оклада? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь работником государственного бюджетного учреждения. В соответствии с постановлением О ПОВЫШЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ п.1: «Увеличить с 01.03.2013 на 25 процентов размеры должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих государственных учреждений », увеличился оклад, но размер заработной платы не изменился.

В моем трудовом договоре:

п.4. « Оплата труда и социальные гарантии» :

4.1 За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата, состоящая из должностного оклада, выплат Компенсационного и стимулирующего характера:

4.1.1 должностной оклад (оклад) в рамере - 4700 руб;

4.1.3 стимулирующие выплаты в пределах базового фонда оплаты труда и в соответствии с п. 3 Положения об оплате труда работников Учреждения-надбавка за качественные показатели деятельноси в размере не более 106% от должностного оклада.

Конкретные размеры и виды надбавок устанавливаются приказом директора за определенный календарный период по предоставлению отчетов о выполнении качественных и количественных показателей работником.

Прошу разъяснить:

1. правомерно ли одностороннее изменение работодателем размера надбавки за качественные показатели.

2. правомерно ли изменение размера Районного коэфициента.

Заранее спасибо!

С уважением, Оксана Д.

Мой должностной оклад составляет 9000 тыс рублей получив расчетный лист обнаружила в графе оплата по должностному окладу сумму в 8691,23 имеют ли право снижать оклад. И в этом же месяце к отпуску попросила единовременную стимулирующую помощь в размере должностного оклада идут ли на эту выплату районный и северный коэффициенты.

Работаю специалистом по кадрам-оклад 5550.00, совмещаю секретаря на период отпуска при окладе 3300.00, как правильно рассчитать процент за совмещение от должностного оклада? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение