Какой документ должен выдать работодатель после отработки 20 часов обязательных работ по решению суда?

• г. Краснодар

Суд дал по админ. 20 часов обязательных работ. После отработки этих часов. Работодатель должен мне выдать какую то справку или документ о том, что я их у него прошел? Как выглядит такой документ и как он называется?

Ответы на вопрос (1):

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями

Уголовно-исполнительная инспекция направляет в организацию, в которой Вы будете отбывать наказание, копию судебного постановления и извещение, в котором администрация организации информируется о том, что она должна: (Унифицированная форма N Т-1 Утверждена Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1):

- издать приказ о приеме Вас на работу;

- ознакомить Вас под расписку с правилами внутреннего распорядка организации, техники безопасности и производственной санитарии;-вести ежедневный табель с отражением количества отработанных часов;

- направлять копию табеля в инспекцию и информировать ее о невыходах осужденного на работу и допущенных им нарушениях трудовой дисциплины.

- по окончании определенного срока издается приказ об увольнении.

Трудовой договор не заключается.

То есть Вы можете запросить копии приказов, судебного постановления, выписки из табеля учета рабочего времени.