Новый суд по статье 160 ч.1 - что ждать и что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Такая ситуация..

Был весной суд по статье 160 ч 1, дали 120 часов обязательных работ, не буду объяснять как и почему я не мог ходить на обязательные работы, сразу перейду к сути, так вот, 27.08.20 будет суд по вопросу о замене обязательных работ, так как я вообще не ходил на них, знаю, что могут дать 15 суток за 130 часов (8 часов об.работ =1 дню).

НО самое что интересное, сегодня звонят из суда, где было присуждено эти 120 часов и говорят, что будет новый суд по этому же делу, якобы не правильно первый раз указали отчество мое и я теперь вообще не знаю что будет и что делать. Вопрос такой, что в такой ситуации будет на суде 27.08 где мне должны заменить по факту обязательные работы на 15 суток колонии и что будет на втором суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вынесут решение об исправлении описки (по отчеству), и заменят наказание.

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 часть 1, суд дал обязательные работы, потом они были заменены лишением свободы.

Судимость погасится через год, так как в статье 86 ук рф указано, что если наказание более мягкое то гасится через год после отбытия или исполнения решения суда, значит после замены обязательных работ наказание исполнено и срок погашения через год?

Суд же не сразу дал лишение свободы а по заменене обязательных работ!

У меня был суд за кражу в магазине и дали мне 60 часов обезательных работ теперь еще раз у меня должна быть суд по такойже статье могу узнать что мне могут за это дать.

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

По статье 134 ч.1 дали обязательны работы 360 часов. Теперь должен быть суд по статье 328 (Уклонение от армии) Какое наказание возможно и могут ли заменить обязательные работы по 134 ст на штраф по совокупности преступлений с 328 ст.

1992 года рождения. 10 октября лишили водительского удостоверения за управление в алкогольном опьянении. 17 ноября был суд. По суду присудили 250 часов обязательных работ. У меня было на обжалование 10 суток, по истечению 10 суток я права не сдал. Поехал 2-го декабря на автомобиле и меня остановили инспектор ГИБДД. Права у меня забрали, меня посадили в КПЗ. До суда. Суд был, мне присудили еще 120 часов обязательных работ к моим основным 250. Во время работы были пропуски. Писал объяснительную в уголовной инспекции. Дело направили в суд. Суд назначен на 18 января. Получил повестку в качестве осужденного по замене обязательных работ на лишение свободы. Женат, имею двух несовершеннолетних детей: Дочь Варвара-2 года. 2013 г р

Сын Николай-3 года. 2012 г р Вопрос как избежать осуждение по замене обязательных работ на лишение свободы.

Сразу ли посадят после суда по ст 264? Назначали обязательные работы, пропустил три дня. Пришла повестка о замене обязательных работ на лишение свободы.

У меня такой вопрос был суд по статья 158 часть 1;и статья 30 часть 3;дали 360 часов обязательных работ. Как будут проходить эти работы если я работаю официально и выходных нет у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За штраф суд вынес: выполнение обязательных работ. Я об этом не знал. Прошло порядка двух месяцев, остановили, нашли еще один штраф, сроки оплаты, которого прошли. Вынес суд решение: 4 суток за штраф. И 5 суток за штраф, за который вынесли невыполнение обязательных работ. Интересует, заменяет ли 5 суток обязательные работы? Либо, 5 суток, оплата штрафа и + обязательные работы? Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация, по ст. 264.1 мне дали обязательные работы 160 часов, и лишение на 2 года, и снова второй раз по такой же статье, что мне грозит? Кроме этой статьи судимости нет, работаю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение