Как получить генеральную доверенность на продажу квартиры и узнать стоимость?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как получить генеральную доверенность на продажу квартиры? Сын отбывает наказание в ик-5. Квартира в долевой собственности, три собственника. Хотим переехать в область. Разница нужна на оплату иска. Стоимость такой доверенности? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш сын может оформить доверенность непосредственно в месте лишения свободы.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Собственник оставил генеральную доверенность на продажу квартиры. По этой доверенности можно прописать племянницу в квартиру собственника?

Хотим оформить на сына дарственную на квартиру, Квартира в долевой собственности на троих. Дочь, на которую 1/3 доли прислала генеральную доверенность на эту сделку со всеми полномочиями. Но в доверенности стоит только на продажу, а дарение не указано. Сможем ли мы по этой доверенности оформить сделку?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Может ли не собственник, а его представитель по доверенности заняться воостановлением утерянных документов на квартиру? И где оформлять доверенность, по месту их прописки или в городе, где находится квартира. И если можно примерная стоимость такой доверенности (Московская область). Заранее благодарна за ответ.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Сын отбывает наказание в ИК. Хотим переехать в другой район. Какое согласие у него нужно взять для продажи квартиры и покупки другого жилья?

Заранее благодарны.

Квартира в совместной собственности принадлежит матери и её сыну. Квартиру собираются продать. Сын не может заниматься продажей квартиры, т.к проживает в другом городе. Какую доверенность нужно ему оформить на мать, чтобы она могла продать квартиру, и какие документы необходимо представить нотариусу. Ориентировочная стоимость такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при продаже квартиры, находящейся в долевой собственности, (три собственника) оформить доверенность на одного собственника. Это все будет в одной доверенности или от каждого собственника отдельная доверенность должна оформляться? Сколько это будет стоить? Кто при нотариальном заверении сделки купли-продажи должен оплачивать стоимость услуг нотариуса: - продавец или покупатель? Спасибо, жду ответ.

Нужно оформить генеральную доверенность на пенсию матери и квартиру. Мать пенсионерка, но плохо с памятью. Собственник квартиры мать 78 лет, я сын (прописан в квартире) проживаем вместе. Хочу расширить площадь квартиры, для этого нужна генеральная доверенность. Квартира приватизирована (в собственности более 3 лет) . Нотариус такой документ не выдал (так как у матери плохо с памятью). Что делать в этой ситуации?

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, который находится за границей. Он не против продажи, но если квартира продастся, надо сына выписать. Как? Нужна ли от сына доверенность на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение