Сколько времени займет вступление в законную силу решения суда по алиментам?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Через сколько дней вступает в законную силу решение суда по алиментам. Например суд состоялся 14.05 2018 г. когда вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Вообще дается еще месяц для подачи апелляционной жалобы ст 322 ГПК РФ Если ответчиком жалоба не будет подана то 14 июня решение суда вступит в силу А алименты же присуждаются с даты подачи иска в суд пю 2 ст 107 СК РФ.