Невыплаченная зарплата и отпускные - как подать заявление в суд для взыскания средств от обанкротившегося директора ООО

• г. Новосибирск

Столкнулся с ситуацией - уволился, при увольнении не получил расчет по зарплате, никаких бумажек по долгу не предоставил. Был трудовой договор и определенная белая зарплата. Года с момента увольнения не прошло. Контора ООО. После некоторого времени обещаний от директора, обратился в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция нашла директора, но он предписание на выплату зарплаты не выполнил. В связи с занятостью на новой работе до суда дойти сразу не смог. Сейчас по информации от сторонних лиц выясняется что директор, якобы, обанкротил контору и открыл другую.

Вопрос - какое заявление и как правильно его подать в суд для вынесения решения для приставов о взыскании невыплаченной зарплате и отпускных.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, государственную пошлину платить не надо, выдвигайте требование о взыскании с конкретной организации расчета по заработной плате в связи с увольнением сотрудника в определенной сумме.