Вопрос определения земельной доли при оформлении земли в совместную долевую собственность жителями многоквартирного жилого дома - соответствует ли предложение органов власти о распределении земельной доли каждому из 3

• г. Боровичи

При оформлении земли, возник вопрос об определении земельной доли, так как доли получаются дробными (земля оформляется в совместную долевую собственность жителями многоквартирного жилого дома - 3 собственника). Органами власти было предложено соответственно по 1/3 доли каждому собственнику, но размер земли в пользовании по площади у всех разный. Посоветуйте нормативный документ о том кто должен произвести расчет земельной доли. Правы ли органы власти определив значение доли как 1/3 каждому.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Олег!

Вы сами должны разделить, администрация правильно указала в долях.

Если сами не разделите, тогда суд разделит - при обращении.

Есть план и земельный кадастр, вот суд и определит каждому.

Удачи!