Как получить отпускные при уходе с работы без трудового договора?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я работала продавцом 4,5 года у И.П без т.к и без т.договора. В отпуск не ходила и отпускные не получала. Хочу уволиться. Как мне получить отпускные?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если (что скорее всего) ИП откажет в выплате, придется обращаться в суд, доказывать факт трудовых отношений, размер оплаты труда, стаж работы. Только после этого можно будет говорить об оплате дней неиспользованного отпуска.

Добрый день, Наталья, пока никак, к сожалению. Нужно обратиться в суд за признанием факта трудовых отношений, и только после этого вы вправе требовать отпусные причем не за один год, так как законом предусмотрено, что 28 календарных дней за отработанный год положено работнику, по факту у вас 4.5. года!