Имею постоянную прописку в Москве, сама в квартире не проживаю уже давно, коммунальные услуги не оплачиваю, квартиросъемщик

• г. Москва

Имею постоянную прописку в Москве, сама в квартире не проживаю уже давно, коммунальные услуги не оплачиваю, квартиросъемщик, бывшая свекровь, подскажите, могут ли меня выписать из квартиры без моего ведома и на каком основании?

Ответы на вопрос (6):

Могут признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в судебном порядке

Без Вашего ведома Вас могут выписать только в том случае, если Вы не будете являться в суд. Выселение происходит ТОЛЬКО в судебном порядке. Выехав из квартиры на иное постоянное место жительства Вы тем самымотказались от договора соц.найма жилья - это основания.

в таких случаях лучше подавать встречный иск о выделении доли в оплате коммунальных платежей и возможно о нечинении препятствии в проживании образом будет практически невозможно лишить вас права пользования и проживания, а также снять с учета регистрационного, соответственно сохранится и право на приватизацию доли в квартире.