Расчет алиментов - будут ли одинаковые проценты на каждого ребенка?

• г. Белоярский

Я плачу на ребёнка алименты от первого брака, сейчас я снова в браке и у меня родился сын, жена хочет подать на алименты. Будут ли равными проценты на каждого моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно статье 81 Семейного Кодекса РФ на второго ребенка алименты будут присуждены в размере 1/6 от вашего дохода. При это если размер алиментов на первого ребенка - 1/4 дохода, то они такими и останутся, если не подать в суд на уменьшение размера алиментов.