Суд принял решение по делу о досрочном взыскании кредита на основании болезни обратившегося и высоких процентов - стоит ли обжаловать решение?

• г. Краснодар

Был суд между мной и банком иск о досрочном взыскание потребительского кредита. Оставалась сумма 267 т.р. а выросла спросрочками до 433 т.р. Причина не уплаты была болезнь Ходжкина и лечился химией терапией. Дали первую группу не рабочую на два года. Были обращения в банк о такой ситуации но банк только разводил руками. Спустя два года меня переаформили на вторую группу и с ней тяжело устроится обратно на работу. Банк подал в суд, суду были представлены все документы с моей стороны а он принял позицию банка да еще с такими набежавшими процентами. Есть ли смысл подавать обжалованию решение суда в мировой суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, обязательства по кредитному договору должны исполняться надлежащим образом и болезнь нисколько не освобождает вас от их исполнения. Здесь вопрос достижения консенсуса двух сторон, и с этической точки зрения банк должен был вас понять и пойти вам на встречу, однако не пошел. Это их право. Обжаловать нет смысла. Вы можете обратиться в суд по другому основанию, а именно, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте Александр! Сочувствую Вам, однако обжаловать данное решение суда только с упором на ваше плохое состояние здоровья не имеет смысла. Рекомендую подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, чтобы уменьшить ежемесячный платеж по обязательству.

Здравствуйте. Первое, что должен знать каждый заемщик - это юридическая чистота заключенного договора и та же "чистота" его исполнения. В первую очередь конечно расчет банка о Вашей задолжности. Если все верно, то обращайтесь в надзорные органы (даже по "пустяковым" вопросам и судитесь. Судитесь, судитесь и судитесь (если нет средств исполнять долговые обязательства).

И умоляю - ничего не платите!

https://www.facebook.com/Банки-кредиты-947439598648203/

Помощь в борьбе с банками - romanovaa.ru (банки-кредиты). Устные консультации - бесплатно.