Я работаю по 12 часов положены мне перекуры в рабочие время если да то через сколько.

• г. Волжский

Я работаю по 12 часов положены мне перикуры врабочие время если да то через сколько.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! про перекур в Трудовом кодексе ничего не сказано. Однако есть одна норма, которую работодатель не имеет право нарушать:

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Доброго времени суток, Андрей!

"В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается."( статья 108 ТК РФ)