Ответ на вопрос - Кто должен оплачивать штрафы за нарушения пешеходного перехода и непристегнутый ремень - водитель или собственник автомобиля?

• г. Белгород

Когда проверяю свой автомобиль в базе ГИБДД, на нем висит 2 штрафа за непристегнутый ремень и не уступил дорогу пешеходу. Эти штрафы должен оплачивать водитель или собственник авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, эти штрафы должно оплачивать лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.